亚博全站手机官网首页 _ G.1

团学工作

您现在的位置: 首页 > 团学工作 > 正文

我系五四表彰名单

时间:2017-05-05 09:04 / 作者:长治学院亚博全站手机官网首页

    在五四青年节来临之际,在中国政法大学建校65周年前夕,中共中央总书记、国家主席、中央军委主席习近平3日上午来到中国政法大学考察。此次考察中习总书记强调,全面推进依法治国是一项长期而重大的历史任务,要坚持中国特色社会主义法治道路,坚持以马克思主义法学思想和中国特色社会主义法治理论为指导,立德树人,德法兼修,培养大批高素质法治人才。
    我院响应党的号召,于2017年5月4日19:30在长治学院实验剧场举行了纪念五四运动98周年、建团95周年暨五四表彰颁奖晚会。出席本次大会的有院领导,各系党总支书记、团总支书记,优秀团干,五四青年等百名师生。
大会在一段优雅美丽的舞蹈《茉莉花》中拉开帷幕,以边欣赏边颁奖的形式,为荣获五四红旗团总支,自强之星,十佳标兵团干,优秀社团,五四奖章的集体和个人颁奖。 晚会现场座无虚席,气氛热烈。同学们各展风采,激情洋溢,充分体现了我院优秀五四青年的精神,为全院师生献上了一场精彩的晚会。
   我系团学会始终坚持围绕服务同学、顾全大局,坚持以青年为本、为青年服务,秉承优良传统。在五四表彰晚会中,我系涌现出一大批优秀团干,五四青年和优秀团员。我系白亮、张悦同学,荣获十佳标兵团干,许媛同学荣获自强之星。另外,我系荣获优秀团支部4支,优秀团干16名,五四青年奖章获得者11名,优秀团员42名,优秀青年志愿者12名。我们为他们感到高兴,同时也为他们而感到自豪!
    今天的我们,作为新一代的五四后裔,我们有权高歌、捍卫,让五四精神在新时代绽放出光辉 ,让历史的长河在新千年流淌成一部不灭的词曲,涤荡成一种永恒的主题 。
    愿我院莘莘学子,在这次大会中,能有所思,有所想,有所做!用青春彰显人生,用汗水浇灌大地,用热血回报祖国!
 
        
 我系获奖名单

五四红旗团支部(4)

教育技术学1401班                          物理学1502班       
教育技术学1501班                          电子1502班

十佳标兵团干(2)

物理1401:白亮                            教技1402:张悦

优秀团干(16)

物理1401:张嘉                            物理1402:王志强                     
电子1401:李成龙                          电子1402:陈嘉俊
教技1401:拜雅娟                          教技1402:尹留勤
物理1501:孙娇                            物理1502:郝鹏燕   
电子1501:白文利 刘亮                     电子1502:宋超 马伟         
教技1501:李泽玺 尹曼如 邢璐莎            教技1502:郭小婷

优秀团员(42)

物理1401:张世凤 王艳丽 刘坤武             物理1402:张瑞 孙琪 
电子1401:李二欣 张杰                      电子1402:侯天阳 杨建红 李楠     
教技1401:许杨林 姚伶伶                    教技1402:崔露颖 崔凯丽 张悦 赵明清         
物理1501:龚鹏 吴学英                      物理1502:孔佳美 李冰
电子1501:郭江波 闫江鸿                    电子1502:张国印 刘明阳 王兴 薛倩 
教技1501:刘晓雨 蔚晓艳                    教技1502:吕慧慧 卓小静
物理1601:贾燿荣 杨江珊                    物理1602:刘泽 张志辉  
电子1601:杨源 翟嵩玉                      电子1602:侯凯耀 贺文杰
教技1601:白少雄 李金辉                    光电1601:冯铎 吴鹰

优秀青年志愿者(12)

物理1401:高紫瑶                          物理1402:靳晨星
电子1401:郭珊珊                          电子1402:董涛
教技1401:王永胜                          教技1402:陈佳丽                              
物理1501:王月姣                          物理1502:范嘉伟
电子1501:武成刚                          电子1502:赵娜靖
教技1501:苗晓庆                          教技1502:张美茹
 
 

“五四”青年奖章(11)

“五四”社会实践奖章(2)
物理1401:张腾飞
教技1501:郭海婷
“五四”科技创新创业奖章(8)
物理1401:张丽婷
电子1401:李红艳
教技1402:陈佳丽 陈红 李国霞 李佳佳 崔露颖
物理1502:郝鹏燕
 
“五四”文体活动奖章(1)
电子1501:乔波